«ARTBOOK 1988» — конкурс иллюстраций и фотоколлажей рок-групп для юбилейного альбома компании Фили (Feelee)
Дизайн Творчество

«ARTBOOK 1988» — конкурс иллюстраций и фотоколлажей рок-групп для юбилейного альбома компании Фили (Feelee)

ARTBOOK 1988 — это уникальный конкурс иллюстраций и фотоколлажей для любителей музыки и дизайна. Конкурс проводится в связи с юбилеем российской независимой компании Фили (Feelee). Фирма планирует издание альбома портретов артистов, концерты которых Feelee делали или альбомы которых выпускали. Для участия в конкурсе работ для альбома необходимо нарисовать и выложить на сайте иллюстрацию или фотоколлаж с одной из указанных в представленном ниже списке музыкальных групп. Иллюстрация может содержать в себе любой смысл, который автор решит донести до зрителя об одном из коллективов. Это может быть как портретная композиция, так и самостоятельное творческое произведение, которое наделено свойствами, близкими по духу музыкальному творчеству той или иной группы.

Дедлайн 1 мая 2018 года.

Жюри

Михаил Козырев — журналист, музыкальный критик, теле- и радиоведущий, актёр.

Дэвид МакФадьен —  профессор UKLA, славист, музыкальный энтузиаст-энциклопедист постсоветских стран, основатель сайта Far from Moscow.

Илья Лагутенко — лидер группы Мумий Тролль.

А также

Игорь Тонких — музыкальный предприниматель, основатель лейбла Feelee.

Валерий Гольников — основатель портала художников — иллюстраторов illustrators.ru.

Сроки проведения конкурса ARTBOOK 1988 – с 15 февраля по 1 мая 2018 года

Отбор победителей займет 1 месяц с момента окончания конкурса.

Призовой фонд – 100 тыс. рублей

  • 1 место – 50 тыс. рублей
  • 2 место – 30 тыс. рублей
  • 3 место – 20 тыс. рублей

Приз зрительских симпатий получит автор, чья работа наберет наибольшее количество лайков. Обладатель этой премии может рассчитывать на участие в альбоме-книге «ARTBOOK 1988», абонемент на посещение всех специальных мероприятий и концертов, связанных с тридцатилетием компании Feelee, а также набор коллекционных карт Arts Cards 2 от проекта Collective Arts и три авторские альбома-книги «ARTBOOK 1988» с автографами организаторов конкурса и музыкантами.

Остальные авторы, чьи работы попадут в книгу в результате отбора жюри, получат авторский уникальный экземпляр альбома с автографами музыкальных звезд, а также флаеры для посещения юбилейных мероприятий, концертов и презентации печатного альбома-книги «ARTBOOK 1988».

Отдельным авторам повезёт еще больше: они смогут лично встретиться с некоторыми героями своих работ и получить автограф на своем произведении, ведь в юбилейном году многие артисты вновь посетят Россию и выступят с концертами.

Список групп для иллюстрирования:

1.  Cocteau Twins  cocteautwins.com   Википедия
2.  Coil (John Balance & Peter Chistopherson)  Сайт  Википедия
3.  David Byrne  davidbyrne.com  Википедия
4.  Dead Can Dance  deadcandance.com  Википедия
5.  Depeche Mode  depechemode.com  Википедия
6.  Diamanda Galas  diamandagalas.com  Википедия
7.  Einsturzende Neubauten  neubauten.org  Википедия
8.  Kreator  kreator-terrorzone.de  Википедия
9.  Laibach laibach.org  Википедия
10.  Laurie Anderson  laurieanderson.com  Википедия
11.  Nick Cave And The Bad Seeds  nickcave.com  Википедия
12.  PJ Harvey  pjharvey.net  Википедия
13.  Rage Against The Machine  ratm.com  Википедия
14.  Rollins Band  henryrollins.com  Википедия
15.  Smashing Pumpkins  smashingpumpkins.com  Википедия
16.  Sonic Youth  sonicyouth.com  Википедия
17.  The Exploited  the-exploited.net  Википедия
18.  The Prodigy  theprodigy.com  Википедия
19.  The Shamen  Youtube  Википедия
20.  The Stranglers  thestranglers.net  Википедия
21.  The White Stripes  whitestripes.com  Википедия
22.  The Wolfgang Press  Сайт  Википедия
23.  The Young Gods  younggods.com  Википедия
24.  Throwing Muses  Сайт  Википедия
25.  Tindersticks  tindersticks.co.uk  Википедия
26.  Toy Dolls  thetoydolls.com  Википедия
27.  Tricky  trickysite.com  Википедия
28.  WASP  waspnation.com  Википедия
29.  World Domination Enterprises  Yotube  Википедия
30.  БГ Борис Гребенщиков  aquarium.ru  Викпедия
31.  Александр Башлачев  Youtube  Википедия
32.  Ва-банкъ  afsklyar.ru  Википедия
33.  Вежливый Отказ  otkaz.ru  Википедия
34.  Гарик Сукачев garik.su  Википедия
35.  Колибри  Youtube  Википедия
36.  Кровосток  krovostok.ru  Википедия
37.  Наив  naive.ru  Википедия
38.  Наталия Медведева  medwedeva.narod.ru  Википедия
39.  Ноль  fedorchistyakov.com  Википедия
40.  Пелагея  pelagea.ru  Википедия
41.  Тараканы!  tarakany.ru  Википедия
42.  Чайф  chaif.ru  Википедия
43.  IFK  Youtube  Википедия
44.  Tequilajazzz  vk.com/tequilajazzz_family  Википедия
45.  Zdob si Zdub  zdob-si-zdub.com  Википедия

Условия участия в конкурсе ARTBOOK 1988

Для участия необходимо нарисовать и выложить на сайте иллюстрацию или фотоколлаж с одной из вышеперечисленных музыкальных групп. Иллюстрация может содержать в себе любой смысл, который автор решит донести до зрителя об одном из коллективов.

Это может быть как портретная композиция, так и самостоятельное творческое произведение, которое наделено свойствами, близкими по духу музыкальному творчеству той или иной группы.

Организаторы не ограничивают никого в фантазии и ждут оригинальных сюжетов и композиций.

Количество иллюстраций не ограничено. Но помните, что самые популярные группы получат максимальное количество авторов, а значит конкуренция за победу будет выше и ваша работа может не попасть в будущую книгу, поэтому советуем заранее присмотреться к наименее популярным группам. В любом случае можно нарисовать несколько иллюстраций, как для ваших кумиров, так и для более вероятной победы в конкурсе.

К участию допускаются авторы, достигшие совершеннолетия (18+). Если вам не исполнилось 18 лет, но вы видите в себе силы и необходимый талант, попробуйте выложить свою работу от имени родителей, старших родственников или друзей.

Технические требования

Необходимо нарисовать иллюстрацию формата A3 (вертикальный формат) — 297×420 мм (11,7×16,5 дюймов), отсканировать или нарисовать сразу на компьютере с разрешением для печати в 300 точек на дюйм (если вы не понимаете, что значат эти термины, обратитесь к профессиональным дизайнерам или иллюстраторам за помощью). Формат файла может быть любым, для растровой графики советуем использовать форматы TIFF, PNG или JPG, для векторной EPS. Иллюстрации, созданные в программе Corel или других программах, необходимо перевести в растровый формат. В любом случае со всеми победителями свяжутся наши дизайнеры для уточнения деталей и доведения файла до необходимого качества.

На сайт загружаются превью изображений для дальнейшего отбора, голосования и комментирования. Исходные файлы необходимо подготовить и прислать после того, как с вами свяжутся организаторы конкурса.

Сайт конкурса